USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Recanto Zen Praia Do Rosa Praia do Rosa Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Recanto Zen Praia do Rosa Praia do Rosa Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Recanto Zen Praia Do Rosa

ex. Recanto Zen Praia Do Rosa Com Lareira E Hidromassagem Dupla, Cafe E Jantar

Réservation avancée
2026-08-25
2026-08-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Recanto Zen Praia Do Rosa 3*

 Wi-Fi
 Piscine

Piscine saisonnière en plein air

 Activités sportives

Randonnée

 Spa et relaxation

Jacuzzi

 Petit-déjeuner

Petit déjeuner en chambre

 Climatisation
 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


Niché à moins de 2 km de la Plage d'Ouvidor, l'hotel ce élégant Recanto Zen Praia Do Rosa bénéficie du Wi-Fi dans tout l'établissement et d'un parking sur place. L'hotel est près de l'Église Matriz de São Joaquim.

Le centre de Praia do Rosa peut être atteint en 15 minutes d'allure dès cet hotel 3 étoiles. Il y a la Plage de Luz à 10 minutes en voiture de Recanto Zen de Praia do Rosa.

Comprenant un patio et un balcon, les chambres de cette propriété élégante sont équipées d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Quelques chambres sont approvisionnées d'une baignoire spa. L'hotel propose également des salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche.

Un petit-déjeuner continental est disponible tous les jours dans Recanto Zen. Vilson Restaurante sert une bonne gamme de plats de cuisine d'amérique du sud et se trouve juste à côté de cet établissement.

  • sites d'intérêt locaux
  • S.A.L Garopaba
    1,1 km
  • Centrinho do Rosa
    950 m
  • pousada aconchego do rosa
    900 m
  • Beleza Pura
    1000 m
  • Supermercado Central do Rosa
    550 m
  • Pousada Vida
    1 km
  • Spa Vida Sol e Mar
    1 km
  • Araras Island
    900 m
  • Dunas do Ouvidor e do Siriu
    650 m
  • Aéroports
  • Aéroport international Hercílio-Luz
    91 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Arrivée et départ VIP
  • Animaux domestiques admis
  • Sécurité
  • Cheminée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par clé

Repas et boissons

  • Cuisine commune
  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine
  • Petit déjeuner en chambre
  • Coin repas en plein air
  • Tables de pique-nique
  • Dîner
  • Menus diététiques spéciaux

Activités et détente

  • Piscine saisonnière en plein air
  • Jardin
  • Barbecues
  • Jacuzzi
  • Randonnée

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Salon
  • Patio
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 22:30 heures
Départ : de 09:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa 3 étoiles ?

    Il vous faudra 15 minutes de marche de l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa 3 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • 🚗

    Où pouvons-nous garer notre véhicule à l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa ?

    Les clients de l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa peuvent garer leurs véhicules dans un parking privé gratuit.
  • Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation à l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa à Praia do Rosa ?

    Oui, un petit-déjeuner continental est inclus dans certains tarifs de l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa à Praia do Rosa. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de cet hébergement.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa ?

    Les clients de l'hotel Recanto Zen Praia Do Rosa doivent quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Praia do Rosa ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Praia do Rosa est de 74$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-25
2026-08-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Recanto Zen Praia Do Rosa, Brésil

Estrada Geral Do Rosa S/N, Praia do Rosa, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved